网站首页 走进二道 区域动态 政务公开 互动交流 办事大厅 投资二道
首页 > 市长公开电话
提交人姓名 先生 联系电话
提交时间 2019-01-02 10:05:06
标  题 咨询生二胎相关的补助政策
您想说的话

单位名称 二道区超级管理员 单位电话 0431-84612345
回复时间 2019-01-02 10:06:14
回复内容 依据《吉林省人口和计划生育条例》第六章奖励与社会保障内容,目前政策范围内无二胎补助。

返回