一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  互动 >  咨询回复

原公积金缴存账户已经注销,如何重新开户缴纳

时间:2021-01-11 08:31 来源:
【字体: 打印

  咨询内容:原有长春市公积金缴存账户已经注销,如何重新开户缴纳?

  咨询时间:2021年1月8日

  市住房公积金回复:您好,如您在长春市住房公积金系统内原账户已经提取销户,新入职单位经办人需为您办理单位增员业务,具体请详细咨询现单位经办人。

  回复时间:2021年1月8日

编 辑: