一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​长春市网约车报废有关规定

时间:2021-02-10 09:10 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:市民咨询长春市网约车的报废标准,注册日起多少年强制报废?多少公里强制报废?

  投诉时间:2021-02-08 19:47:59

  承办单位:市交通局

  回复内容:按照《长春市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则(试行)》第十八条相关规定,网约车行驶里程达到60万公里时强制报废。行驶里程未达到60万公里但使用年限达到8年时,退出网约车经营。

  回复时间:2021-02-09 10:03:56

编 辑: