一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​烟草专卖许可证有关规定

时间:2021-02-10 08:10 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:反映人是长春新区商户,咨询应带哪些手续到何部门办理烟草证,请相关部门帮助解答。

  投诉时间:2021-01-29 14:31:07

  承办单位:市烟草局

  回复内容:办理烟草专卖零售许可证,可以持营业执照和负责人身份证明到经开区浦东路1188号长春市烟草专卖局综合服务大厅进行申请,接到申请后会有工作人员上门进行实地核查,符合相关法律法规要求即可办理。反映人也可通过国家烟草专卖局网上政务服务平台进行在线申请。

  回复时间:2021-02-04 09:53:26

编 辑: