一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​轻轨4号线南延工程预计2022年底竣工

时间:2021-03-31 08:22 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:市民咨询轻轨4号线南延工程何家屯站何时竣工?南延线路都修建到何处?请相关部门帮助解答。

  投诉时间:2021-03-16 12:00:37

  承办单位:市轨道交通集团

  回复内容:长春市城市轨道交通4号线南延工程线路全长4.485km,共设5座车站,均为高架站。其中福祉路西站为与地铁6号线换乘车站,位于福祉大路与临河南街交叉口南侧;吴家店站位于天青路与临河南街交叉口北侧;前十里堡站位于天普路与临河南街交叉口南侧;东五里屯站位于丙二十五路与临河南街交叉口南侧;何家屯站位于乙六路与临河街交叉口南侧。预计2022年底竣工。计划于2023年5月正式试运营通车。

  回复时间:2021-03-23 10:35:41

编 辑: