一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​双阳区整治清理占道经营问题

时间:2021-03-31 08:22 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:市民反映,双阳区杏山路与学院大街交汇处,每天11点开始有很多小摊贩占道经营,十分影响居民出行和生活环境。

  投诉时间:2021-03-19 14:38:47

  承办单位:双阳区

  回复内容:了解情况后,云山执法中队立即到现场进行踏查,对占道小商贩进行全面清理,恢复市容市貌,还市民整洁的街路环境。

  回复时间:2021-03-26 09:00:48

编 辑: