一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​吉林省拉林河重点段治理工程榆树段堤顶路
预计10月份施工

时间:2021-08-31 09:27 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:榆树市八号镇兴国村村民咨询国堤何时能修建完毕?请相关部门帮助解答。

  投诉时间:2021-08-15 05:55:36 

  承办单位:榆树市 

  回复内容:吉林省拉林河重点段治理工程榆树段(大荒沟至下游扶余界)位于榆树市八号镇红星乡境内,工程于2020年10月8日全面开工建设。目前,已完成堤防险段治理、河道护岸及建筑物工程,完成部分堤防加高培厚备土。由于工程堤防加高培厚所需土方量较大,正在协调办理临时占地手续,且因2021年春季雨雪较大,致使堤防填筑用土含水率高于设计指标,现正值雨季,不利于土料翻晒、碾压。为确保工程质量,充分发挥工程效益,计划10月份实施该段工程堤顶路施工,明年5月底前完成工程全部建设任务。

  回复时间:2021-08-23 16:08:56 

编 辑: