一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​城乡居民基本医疗保险住院统筹基金
年度最高支付限额为20万元

时间:2021-08-31 09:26 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:市民咨询个人缴纳医保大额救助报销上限是多少相关部门帮助解答

  投诉时间:2021-08-19 19:12:39 

  承办单位:德惠市 

  回复内容:按照《长春市城乡居民基本医疗保险实施办法》【长医保联规[2019]1号】,政策范围内,城乡居民基本医疗保险住院统筹基金年度最高支付限额(含住院、门诊特殊疾病、门诊特药等医疗费用)为20万元。

  回复时间2021-08-21 10:05:41 

编 辑: