一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​长春市居住证有效期为一年

时间:2021-10-19 10:32 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:市民咨询长春市是否可以办理长期暂住证如果可以办理带哪些手续请相关部门帮助解答。 

  投诉时间:2021-10-11 21:57:50 

  承办单位:市公安局 

  回复内容:目前居住证有效期为一年,没有“长期居住证” 这一政策。如有疑问,可以拨打我单位电话:88908273,进行详细咨询。

  回复时间:2021-10-12 14:40:28 

编 辑: