一网搜 登录| 注册

政府信息公开

首页 > 政府信息公开 > > 领导简介 > 区委领导成员


  • 陈铁志照片.jpg 区委书记:陈铁志

    主持区委全面工作。
    陈铁志,男,汉族,1968年1月出生,吉林榆树人,中共党员,研究生学历。
    历任:长春市房屋征收经办中心主任、长春市城乡建设委员会副主任、党组成员,长春市人民政府驻北京办事处党组书记、主任,长春市二道区人民政府区长。现任长春市二道区委书记。

  • 刘江.jpg 区委副书记、区长:刘江

    主持区政府全面工作。在区委不另分工。
    刘江,男,汉族,1971年10月出生,吉林长春人,中共党员,大学本科学历。
    历任:长春市双阳区委组织部副部长,长春市双阳区人力资源和社会保障局党组书记、局长,长春市石头口门水库管理中心党委书记、主任。现任长春市二道区人民政府区长。

  • 高雪峰.jpg 区委副书记:高雪峰

    协助区委书记负责党的建设工作和处理日常事务。兼任区委党校校长。负责全面深化改革,农业、农村、农民,乡村振兴,群团,信访和维护社会稳定,民兵预备役和受区委书记委托的有关工作。分管区委办公室(区委国安办、区档案局)、区委保密委员会办公室(区国家保密局)、区委机要局(区密码管理局)、区档案馆、区委改革办、区委教育工作领导小组秘书组、区委农村工作领导小组办公室、区总工会、共青团二道区委员会、区妇女联合会、区委区政府信访局、区直属机关工作委员会。联系区机关事务服务中心、区乡村振兴局、区委实施乡村振兴战略领导小组办公室、区人大常委会、区政协、区人武部。
      高雪峰,男,汉族,1970年9月出生,辽宁大连人,中共党员,大学本科学历。
      历任:长春市住房保障和房地产管理局副局长、党委委员,长春市住房保障和房地产管理局副局长,党组成员。现任长春市二道区委副书记。

  • 34a5de2c63b2710a4d975c13f85e154.jpg 区委常委、政法委书记:王醒时

    主持区委政法委工作。
    负责政法、国家安全、社会治安综合治理、信访和维护社会稳定工作。分管区委全面依法治区委员会办公室、区人民法院、区人民检察院。
    王醒时,男,汉族,1980年8月出生,吉林长春人,中共党员,研究生学历。
    历任:长春市双阳区副区长、党组成员,长春市双阳区委常委、区政府党组成员,长春市双阳区委常委、统战部长。现任长春市二道区委常委、政法委书记。

  • 魏东岩.jpg 区委常委、常务副区长:魏东岩

    负责区政府有关工作。分管区委审计委员会办公室。
    魏东岩,男,汉族,1973年12月出生,吉林长春人,中共党员。大专学历。
    历任:长春市二道区人民政府党组成员、长春国际物流经济开发区党工委书记、管委会主任,长春市二道区人民政府副区长,长春市二道区区委常委、政法委员会书记。现任长春市二道区委常委、常务副区长。

  • 1.jpg 区委常委、统战部部长:朱 艳

    主持区委统战部(区政府侨务办公室)工作。分管区民族宗教事务局、区工商业联合会。

    朱艳,女,1971年1月出生,吉林长春人,中共党员,研究生学历。

    历任:二道区信访局局长、东站街道党工委副书记、办事处主任,东站街道党工委书记、人大工委主任。现任长春市二道区区委常委、统战部部长。

  • 01.jpg 区委常委、宣传部部长:郭志刚

    主持区委宣传部[区新闻出版局、区政府新闻办公室、区精神文明建设指导委员会办公室、区委网络安全和信息化委员会办公室(区互联网信息办公室)]工作。负责意识形态、理论、宣传、文化和精神文明建设工作。分管区科学技术协会、区互联网信息中心、区文化和旅游局。联系区教育局、区科学技术局、区卫生健康局。
      郭志刚,男,汉族,1976年1月出生,吉林农安人,中共党员,研究生学历。
      历任:长春市二道区住房和城乡建设局党委副书记、局长,中共长春市二道区委组织部副部长,长春市二道区人民政府副区长。现任长春市二道区委常委、宣传部部长。

  • QQ图片20200508094840.jpg 区委常委、纪委书记、监委主任:杨旭辉

    主持区纪委区监委工作。负责纪检、监察、党风廉政建设工作。分管区委巡察工作办公室。

    杨旭辉,男,汉族,1972年7月出生,吉林长春人,中共党员,研究生学历。

    历任:长春市双阳区政府办公室副主任,长春市双阳区委组织部副部长,共青团长春市双阳区委书记,长春市双阳区山河街道党工委副书记、办事处常务副主任,长春市双阳区信访局局长、政法委副书记,长春市双阳区政府党组成员、政府办公室党组书记、主任,德惠市委常委、纪委书记、监委主任。现任长春市二道区区委常委、纪委书记、监委主任。

  • 王宏来.jpg 区委常委、副区长:王宏来

    负责区政府有关工作。
    王宏来,男,汉族,1982年6月出生,辽宁凌源人,中共党员,研究生学历,经济学博士学位。
      历任:长春市城乡建设委员会计划财务处处长,长春市财政局党组成员、副局长。现任长春市二道区委常委、副区长。

  • 0B(5GNF}A673_$`R4G}IQ5P.png 区委常委、组织部部长:陈传伟

    主持区委组织部(区公务员局)工作。负责党建、组织、干部、人才和老干部工作。分管区委机构编制委员会办公室、区委老干部局、区委党史研究室、区委教育工作委员会。
    陈传伟,男,汉族,1972年4月出生,吉林德惠人,中共党员,研究生学历,管理学硕士。
      历任:长春市委组织部组织三处处长,长春市委组织部办公室主任,长春市委组织部干部三处处长,长春市中级人民法院党组成员、政治部主任。
      现任长春市二道区委常委、组织部部长。

  • 微信图片_202111121617081.jpg 区委常委、人武部部长:李功军

    分管区人民武装工作。在区委不另分工。
    李功军,男,汉族,1976年2月出生,吉林永吉人,中共党员,研究生学历。
    历任:1993年12 月至1997年9月任沈司一总站教导队战士;1997年9月至1999年7月任大连陆军学院学员;1999年7月至2021年9月历任司务长、助理、副连长、连长、股长、战勤参谋、营长、副团职干事、副团职教员、人武部部长。现任二道区区委常委、人武部部长。